$Abbildung zu Los 15$
 Sesterz

 Auktion 133, Los 15

Römische Münzen

Kaiserzeit, Hadrian 117-138

Sesterz 134 - 138, Rom. 22,42 g. COS III Fortuna steht nach links, hält Ruder und Füllhorn. RIC 759, Cohen 763.

Dunkelgrüne Patina. Schönes Porträt. Kleiner Fehler in Feld der Rückseite, sehr schön +