$Abbildung zu Los 16$
 Sesterz 145-161, Rom. 23,45 g.

 Auktion 133, Los 16

Römische Münzen

Kaiserzeit, Antoninus Pius 138-161

Sesterz 145-161, Rom. 23,45 g. Belorbeerter Kopf nach rechts / Kaiser steht von vorn, Kopf nach links, in Rüstung mit Strahlennimbus, hält Zweig und Lanze. RIC 765, Cohen 318.

Grüne Patina. Sehr schön +