$Abbildung zu Los 17$
 Sesterz 148, Rom. 27,57 g.

 Auktion 133, Los 17

Römische Münzen

Kaiserzeit, Antoninus Pius 138-161

Sesterz 148, Rom. 27,57 g. Belorbeerter Kopf nach rechts / Liberalitas steht von vorn mit Abakus und Füllhorn. RIC 776, Cohen 508.

Dunkelbraune Patina, stellenweise grün belegt, sehr schön