$Abbildung zu Los 153$
 Eisengussmedaille

 Auktion 133, Los 153

Frankreich, Ludwig XVI. 1774-1793

Eisengussmedaille 1792. Hennin 490. In zeitgenössischem Messingring gefasst. 43,0 mm.

Etwas korrodiert, sehr schön - vorzüglich