$Abbildung zu Los 154$
 Eisengussmedaille

 Auktion 133, Los 154

Frankreich, Ludwig XVI. 1774-1793

Eisengussmedaille 1792. In zeitgenössischem Messingring gefasst. 43,0 mm.

Etwas korrodiert, sehr schön / sehr schön - vorzüglich