$Abbildung zu Los 1831$
 Zinnmedaille

 Auktion 133, Los 1831

Musiker, Wagner, Richard *1813 Leipzig, +1883 Venedig

Zinnmedaille 1876, unsigniert (von Scharff). Auf die ersten Festspiele in Bayreuth. Kopf nach rechts / Sieben Zeilen Schrift in Kordelkranz, darum Aufzählung seiner Werke. Niggl 2228. 53 mm.

Zaponiert, fast vorzüglich