$Abbildung zu Los 1832$
 Weißmetallmedaille

 Auktion 133, Los 1832

Musiker, Wagner, Richard *1813 Leipzig, +1883 Venedig

Weißmetallmedaille 1876. Auf die Aufführung des 'Ring der Nibelungen' in Bayreuth. 39 mm.

Randfehler, berieben, sehr schön