$Abbildung zu Los 1849$

 Auktion 133, Los 1849

Personenmedaillen, Bismarck, Otto von *1815, +1898

Silbermedaille 1901 von Lauer. Auf die Enthüllung des Bismarckdenkmals in Berlin. Bennert 263, Müller 278, Slg. Marienburg 7603. 32,0 mm, 17,94 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz