$Abbildung zu Los 1860$
 Tragbare Silbermedaille

 Auktion 133, Los 1860

Schützenmedaillen, Chemnitz

Tragbare Silbermedaille 1904. Auf das 6. wettinische Bundesschießen in Chemnitz. Büste König Georgs nach rechts / Schütze im Schießstand vor Landschaft. 40,0 mm.

Schöne Patina. Mattiert. Stempelglanz