$Abbildung zu Los 1859$

 Auktion 133, Los 1859

Schützenmedaillen, Chemnitz

Silbermedaille 1895, von Mayer / Olmuth. Auf das XV. Mitteldeutsche Bundesschießen 1895 in Chemnitz. Slg. Peltzer 962. 40,0 mm.

Originalöse. Schöne Patina, vorzüglich-Stempelglanz