$Abbildung zu Los 1862$

 Auktion 133, Los 1862

Schützenmedaillen, Frankfurt/Main

Silbermedaille 1887. Auf das 9. Deutsche Bundesschießen. Frauenkopf nach halblinks, darüber Wappen mit Jahreszahl / Sechs Zeilen Schrift im Eichenkranz. J.u.F. 1479. 40,0 mm, 28,56 g.

Stempelglanz - vorzüglich