$Abbildung zu Los 1864$

 Auktion 133, Los 1864

Schützenmedaillen, Frankfurt/Main

Bronzemedaille 1887. Auf das 9. Deutsche Bundesschießen. Frauenkopf nach halblinks, darüber Wappen mit Jahreszahl / Sechs Zeilen Schrift im Eichenkranz. J.u.F. 1495. 40,0 mm.

Winzige Flecken, kleiner Randfehler, vorzüglich