$Abbildung zu Los 1866$

 Auktion 133, Los 1866

Schützenmedaillen, Frankfurt/Main

Bronzemedaille 1887. Auf das 9. Deutsche Bundesschießen. Ansicht des Eschenheimer Turms, daneben Schütze, der auf die Fahne des Turms zielt / Verzierte Schrifttafel mit den Jahreszahlen 1862-1887. J.u.F. 1486. 40,0 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz