$Abbildung zu Los 1867$

 Auktion 133, Los 1867

Schützenmedaillen, Frankfurt/Main

Silbermedaille 1912,, von Korschmann. XVII. Deutsches Bundes- und Goldenes Jubiläumsschießen. Kopf des Protektors Heinrich Prinz von Preußen nach rechts / Stadtansicht über Schrifttafel, darunter Adler über Scheibe und Lorbeerzweigen. 40 mm, 24,99 g.

Mattiert. Schöne Patina. Vorzüglich - prägefrisch