$Abbildung zu Los 19$
 Denar

 Auktion 133, Los 19

Römische Münzen

Kaiserzeit, Severus Alexander 222-235

Denar 225. Alexander mit Globus und Speer steht nach links. RIC 44.

Vorzüglich - Stempelglanz