$Abbildung zu Los 20$
 Denar

 Auktion 133, Los 20

Römische Münzen

Kaiserzeit, Severus Alexander 222-235

Denar 228. Mars mit Trophäe und Speer geht nach rechts. RIC 73, Cohen 332.

Vorzüglich - Stempelglanz