$Abbildung zu Los 321$
 Silbermedaille in 4 Reales Größe

 Auktion 133, Los 321

Peru, Republik seit 1821

Silbermedaille in 4 Reales Größe 1839. 'Ecsam Dado Por J. Cadagan Cuzco. Weibliches Brustbild im Stil der Capped Bust Half Dollars mit Schriftzug Libertad nach rechts / Aufgehende Sonne über Berglandschaft. Slg. Fonrobert -. 32 mm, 15,21 g.

Feine Patina, fast vorzüglich / vorzüglich