$Abbildung zu Los 38$
 AE-Doppelmaiorina nach 352, Trier

 Auktion 133, Los 38

Römische Münzen

Kaiserzeit, Magnentius 350-353

AE-Doppelmaiorina nach 352, Trier, 1. Offizin. Drapierte Büste nach rechts / Christogramm zwischen Alpha und Omega. RIC 318.

Rückseite leicht korrodiert, sehr schön - vorzüglich