$Abbildung zu Los 39$
 Bronze

 Auktion 133, Los 39

Römische Münzen

Kaiserzeit, Jovianus 363-364

Bronze, Aquileia. Brustbild nach rechts / Vota-Legende im Lorbeerkranz, Sigle AQVIL P im Abschnitt. RIC 247 var. (Schreibfehler DNIOVIA-ANVSPFAVG).

Kleine Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich