$Abbildung zu Los 516$

 Auktion 133, Los 516

Uruguay, Republik. Seit 1830

Bronzemedaille 1864. Auf die Rechte der französischen Einwohner Montevideos. Adler mit ausgebreiteten Schwingen und Blitzbündel / Äskulapstab. 57,3 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich +