$Abbildung zu Los 597$
 Geschichtsdoppeltaler

 Auktion 133, Los 597

Bayern, Ludwig I. 1825-1848

Geschichtsdoppeltaler 1838. Einteilung des Königreichs. Jaeger 67, AKS 99. In US Plastic-Holder PCGS MS62.

Schöne Patina. Vorzüglich +