$Abbildung zu Los 714$

 Auktion 133, Los 714

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797

Silbermedaille 1791. Auf die Anwesenheit des türkischen Gesandten Asmi Achmet Effendi in Berlin. Brustbild nach links / Schrift. Mit: NACH BERLIN. Slg. Henckel 1921. 29,0 mm, 7,05 g.

Kleiner Stempelfehler, vorzüglich / sehr schön