$Abbildung zu Los 715$

 Auktion 133, Los 715

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797

Silbermedaille 1796, von Loos. Auf die Huldigung von Südpreußen. Brustbild nach rechts / Fliegender Adler. Slg. Henckel 3955, Sommer A 53. 27,0 mm, 7,01 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz