$Abbildung zu Los 937$

 Auktion 133, Los 937

Köln, Erzbistum, Anton von Schauenburg 1556-1558

Taler 1557, Deutz. Stehender St. Petrus mit Schlüssel zwischen geteilter Jahreszahl / Behelmtes vierfeldiges Wappen mit Schauenburger Mittelschild. Noss 40, Davenport 9120, Lange 774.

Schöne Patina. Winziger Schrötlingsfehler, sehr schön