$Abbildung zu Los 950$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 133, Los 950

Köln, Stadt

Vergoldete Bronzemedaille 1890, von Lauer. Auf die 50. Jahrfeier des Landwirtschaftlichen Vereins für Rheinpreußen, Lokalabteilung Köln. Sitzende Germania vor Stadtansicht / Wappen, darunter Schrift. 50 mm.

Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz