$Abbildung zu Los 974$

 Auktion 133, Los 974

Mainz, Erzbistum, Johann Friedrich Karl Graf von Ostein 1743-1763

Silbermedaille 1758, von Oexlein. Auf Lothar Georg Joseph Graf von Stadion und sein Jubiläum als Domherr und Scholastikus. Acht Zeilen Schrift / Das Familienwappen in Kartusche zwischen Ecclesia und Spes. Slg. Walther 718. 43 mm, 21,83 g.

Schöne Patina. Kleine Henkelspur, vorzüglich