$Abbildung zu Los 1025$

 Auktion 134, Los 1025

Schlesien-Breslau, Stadt

Silbermedaille 1805, von König. Gewidmet von der Schützengilde dem Schützenkönig Carl Georg Heinrich von Hoym. Dessen Brustbild nach links / Elf Zeilen Schrift über Armbrust und Büchsen. Fr.u.S. 3810, Slg. Strieboll 2029, Slg. Peltzer 944. 41,6 mm, 22,10 g.

Schöne Patina. Winzige Randfehler, vorzüglich +