$Abbildung zu Los 1042$

 Auktion 134, Los 1042

Speyer, Stadt

Silbermedaille 1892. Auf das 13. Verbandsschießen. Pfälzer Löwe mit Stadtwappen und Zweig / Flussgott des Rheins blickt auf Speyer mit dem Dom. Ehrend 8/31. 39,0 mm, 26,69 g.

Schöne Patina. Winziger Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz