$Abbildung zu Los 1065$

 Auktion 134, Los 1065

Wied-Neuwied, Johann Friedrich Alexander 1737-1791

Silbermedaille 1752, von Dobicht und Fritsch. Auf die Eintracht mit seinem Bruder Franz Karl Ludwig. Die Büsten der Brüder nebeneinander nach rechts / Von Lorbeerzweig und Palmwedel umwundener Obelisk in Landschaft, im Hintergrund das Neuwieder Schloss. Schneider 51. 40,0 mm, 25,61 g.

Kleine Randfehler, sehr schön