$Abbildung zu Los 1066$
 Kipper Hirschgulden

 Auktion 134, Los 1066

Württemberg, Johann Friedrich 1608-1628

Kipper Hirschgulden 1622, Stuttgart. Klein/Raff 374. 8,72 g.

Prachtexemplar. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich / sehr schön - vorzüglich