$Abbildung zu Los 1070$
 Gulden

 Auktion 134, Los 1070

Württemberg, Wilhelm I. 1816-1864

Gulden 1845. Auf den Münzbesuch der Königin und der Prinzessinnen. Belorbeerter Kopf nach links, darunter VOIGT / Acht Zeilen Schrift in einem unten mit einer Schleife gebundenen Eichenkranz. Jaeger 78, AKS 125, Klein/Raff 97 Anm./ 142. Auflage 17 Stück. Glatter Rand.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz