$Abbildung zu Los 1071$
 Doppeltaler

 Auktion 134, Los 1071

Württemberg, Wilhelm I. 1816-1864

Doppeltaler 1846. Vermählung des Kronprinzen Karl. Jaeger 79, Thun 438, AKS 122, Klein/Raff 90, Kahnt 591. In US Plastic-Holder PCGS MS63.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz