$Abbildung zu Los 1072$
 Große Bronzemedaille

 Auktion 134, Los 1072

Württemberg, Karl 1864-1891

Große Bronzemedaille 1864, von Mayer. Auf seinen Regierungsantritt. Brustbild nach links im Hermelin / Brustbild des ersten Herzogs von Württemberg, Eberhard im Bart, nach rechts. 89 mm. In US Plastic-Holder NGC MS63BN. (Mit falscher Jahreszahl auf dem Holder)

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz