$Abbildung zu Los 1075$

 Auktion 134, Los 1075

Württemberg-Oberndorf am Neckar

Bronzemedaille 1892, unsigniert, von Mayer und Wilhelm. Auf das Festschießen anlässlich der Silberhochzeit des Oberschützenmeisters Paul Mauser. Schrift / Monogramm. Slg. Peltzer - , Slg. Wurster - , Kaiser 1. 39,3 mm.

Kleiner Fleck, vorzüglich - Stempelglanz