$Abbildung zu Los 1076$
 Goldmedaille

 Auktion 134, Los 1076

Württemberg-Strassdorf, Stadt

Goldmedaille 1926 (585 fein) des IV. Landesschießens des Württembergischen Zimmerschützen-Landesverbandes. Ortsansicht mit Kirche und Friedhof / Ausbilder unterweist einen Jüngling im Gebrauch der Büchse. Slg. Wurster -. 34,2 mm, 19,71 g.

GOLD. Originalöse. Winziger Randfehler, vorzüglich