$Abbildung zu Los 1079$

 Auktion 134, Los 1079

Würzburg, Bistum, Johann Gottfried II. von Guttenberg 1684-1698

Taler 1693. Brustbild in reich besticktem Gewand nach rechts / Dreifach behelmtes vierfeldiges Wappen. Helmschrott 449, Davenport 5994.

Schöne Patina. Winziges Zainende, vorzüglich