$Abbildung zu Los 1080$

 Auktion 134, Los 1080

Würzburg, Bistum, Franz Ludwig von Erthal 1779-1795

Taler 1784. Brustbild in besticktem Gewand nach rechts / Auf gekröntem Wappenmantel mit Schwert und Krummstab vierfeldiges Wappen Bamberg-Würzburg, in der Mitte gekröntes Familienwappen. Helmschrott 884, Davenport 2904.

Schöne Patina. Feine Kratzer, vorzüglich +