$Abbildung zu Los 1081$
 Hohlpfennig, Treysa oder Nidda? 0,21 g.

 Auktion 134, Los 1081

Ziegenhain, Grafschaft, Gottfried VIII. 1360-1394

Hohlpfennig, Treysa oder Nidda? 0,21 g. Stern, auf dem Rand Reste von Buchstaben. Slg. Fiorino vergl. 39, Buchenau Untersuchungen vergl. Tf. 224/33. Zuordnung nicht sicher.

Randfehler, fast sehr schön