$Abbildung zu Los 1082$
 Sechser

 Auktion 134, Los 1082

Haus Habsburg, Maximilian I. 1486-1508-1519

Sechser o.J., Hall. Mit Kapitalschrift, Stempelschneider Ulrich Ursentaler der Ältere. Moser-Tursky 75.

Schöne Patina. Winzige Prägeschwäche, fast vorzüglich