$Abbildung zu Los 1091$
 Dicker Doppeltaler

 Auktion 134, Los 1091

Haus Habsburg, Matthias II. 1612-1619

Dicker Doppeltaler 1619, Wien. MZA S 107, Horsky 1452.

Schöne Patina. Sehr schön