$Abbildung zu Los 1092$

 Auktion 134, Los 1092

Haus Habsburg, Ferdinand II. 1619-1637

Taler 1624, Joachimsthal. Stehender Kaiser / Gekrönter Doppeladler mit Brustschild Böhmen. Herinek 528 var., Davenport 3141, Dietiker 724.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz