$Abbildung zu Los 1121$

 Auktion 134, Los 1121

Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780

Taler 1741 KB, Kremnitz. Diademiertes und dekolletiertes jugendliches Brustbild nach rechts / Madonna mit Kind in Gloriole zwischen K-B, unten ungarisches Wappen. Umschrift endet mit HUNG. Herinek 560, Davenport 1125.

Schöne Patina. Vorzüglich