$Abbildung zu Los 116$
 Sol

 Auktion 134, Los 116

Luxemburg, Franz II. 1792-1795

Sol 1795. Gegossene Notmünze aus Glockenmetall während der Belagerung. Probst 290, KM. 19, Herinek 1204.

Überdurchschnittlich erhalten. Schöne Patina, vorzüglich