$Abbildung zu Los 1160$

 Auktion 134, Los 1160

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Silbermedaille 1872, von Seidan. Auf das vierte nordböhmische Bundesschießen in Aussig. Stadtwappen in Vierpass / Auf gekreuzten Gewehren und Kranz liegende Schützenscheibe. Hauser 5087. Silberpunze im Rand. 37,5 mm, 16,60 g.

Originalöse. Schöne Patina. Fast Stempelglanz