$Abbildung zu Los 1159$
 Silbermedaille in Guldengröße

 Auktion 134, Los 1159

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Silbermedaille in Guldengröße 1872, von Gaul (unsigniert). Auf das 300jährige Jubiläum und das Fahnen- Weihfest der Schützengesellschaft in Rumburg (Rumburk - Decin). Stadtwappen / Gekrönter Doppeladler mit aufgelegtem habsburg-lothringischem Wappen. Hauser 5080. 29,3 mm, 12,94 g.

Winzige Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz