$Abbildung zu Los 1158$

 Auktion 134, Los 1158

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Bronzemedaille 1860, von Seidan. Auf das 500jährige Jubiläum des k. k. Privilegierten Prager bürgerlichen Scharfschützenkorps. Gekröntes böhmisches Wappen zwischen Armbrustschützen und einem Soldaten / Ansicht der Prager Burg im Schriftband mit den Medaillons von Karl IV. und Franz Joseph I. Hauser 5028, Slg. Donebauer 4894. 45,7 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich +