$Abbildung zu Los 1167$

 Auktion 134, Los 1167

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Silbermedaille 1883, von Leisek. Auf das 3. Niederösterreichische Landesschießen in Baden. Thronende Stadtgöttin mit Wappen und Kranz / Stadtwappen. Hauser 5119, Slg. Peltzer 1855. 33,5 mm, 17,21 g.

Herrliche Patina. Winziger Randfehler, fast Stempelglanz