$Abbildung zu Los 1173$
 Doppelguldenförmige Medaille

 Auktion 134, Los 1173

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Doppelguldenförmige Medaille 1888 des Wiener Schützenvereins anlässlich des Kaiser- und Jubiläumsschießens und des V. Niederösterreichischen Bundesschießens in Wien. Brustbild nach rechts / Gekrönter Doppeladler mit Brustschild Wien. Hauser 5146, Frühwald 1915, Slg. Peltzer 1937. Silberpunze im Rand. 36,0 mm, 22,12 g.

Sehr schön - vorzüglich