$Abbildung zu Los 1174$

 Auktion 134, Los 1174

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Silbermedaille 1888, von Tautenhayn und Schwerdtner. Auf das Kaiserjubiläums - Landes - Fest - und Frei - Schießen in Bozen. Uniformierte Büste des Kaisers halbrechts / Schilde Tirol und Bozen auf Armaturen. Hauser 5149. Silberpunze im Rand. 43,3 mm, 26,01 g.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich