$Abbildung zu Los 1176$

 Auktion 134, Los 1176

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Silbermedaille 1889, von Pittner. Auf das Jubiläumsschießen in Freudenthal. Behelmtes Stadtwappen / Schlesischer Adler. Hauser - vergl. 5160 (Vs.), Slg. Peltzer -, Fr.u.S. 4870, Jaschke-Maercker 2220 b. Silberpunze im Rand. 33,2 mm, 16,79 g.

Winzige Kratzer, vorzüglich